четверг, 9 августа 2018 г.

Улыбин замкнул только четвертый десяток

В Польше завершилась борьба на крупном международном шахматном Мемориале памяти Ирэны Варакомской. В главном турнире Мемориала в этом году выступали 80 шахматистов из разных стран.
Победителем турнирной гонки с результатом 7,5 набранных очков из 9 возможных стал польский гросс Яцек Томчак.
Пол-очка в финишном створе уступил ему гроссмейстер из Белоруссии Алексей Александров.
По 6,5 из 9 по итогам Мемориала набрали трое его участников. По дополнительным показателям бронзовым призером турнирной гонки был признан Виталий Бернадский из Украины.
Лучший результат среди российских шахматистов на Мемориале в этом году показал Евгений Глейзеров. В девяти турах он взял 5 очков.
Гроссмейстер из Екатеринбурга Михаил Улыбин в итоговом протоколе занял 40 место. По результатам девяти соревновательных дней он на прошедшем Мемориале одержал три победы, трижды сыграл вничью и потерпел три поражения. В заключительном раунде черным цветом Улыбин накануне проиграл международному мастеру из Индии Прантику Рою.