понедельник, 25 июня 2018 г.

Шахматисты Уральского горного университета выиграли летнюю Универсиаду в Белгороде

В командном зачете студенты старейшего в Екатеринбурге высшего учебного заведения набрали 21 балл. Второе место заняла команда Поволжской академии физической культуры и спорта из Республики Татарстан. От горняков шахматная дружина во главе с международным гроссмейстером Владиславом Артемьевым отстала на 3,5 очка.
Приз за третье место получил шахматный квартет Саратовского государственного университета.
В личном первенстве у мужчин лучший результат на Универсиаде в этом году показал Артемьев. В семи сыгранных партиях он набрал 6,5 очков. Пол-очка ему уступил выступавший за сборную УГГУ гроссмейстер Давид Паравян. По 5 очков из 7 возможных по итогам Универсиады взяли мастер ФИДЕ из Саратова Дарсен Санжаев и гроссмейстер из УГГУ Александр Предке.
В зачете среди девушек первыми финишный створ пересекли мастера ФИДЕ Александра Алиева из команды ГЦОЛИФКа и Дарья Войт из УГГУ. Обе оформили по 5,5 очков из 7.  На полбалла от них отстали четыре ближайшие соперницы. По дополнительным показателям бронзовым призером была признана мастер ФИДЕ Лия Чекмарева из Саратова.