четверг, 24 мая 2018 г.

Мастер спорта Александр Гутенев из Челябинска стал победителем финала VI Кубка Гран-при столицы Южного Урала по рапиду

В решающем раунде Кубка участие в розыгрыше приняли 16 финалистов. Основная борьба на финале развернулась между Гутеневым и кандидатом в мастера спорта из Екатеринбурга Сергеем Иноземцевым. Победу со счетом 2:0 одержал челябинский мастер. Он и стал обладателем главного кубкового трофея.
Иноземцев по итогам финала занял второе место, приз за третье получил воспитанник челябинской МБУ СШОР №9 по шахматам Андрей Шурунов. Квартет сильнейших на финале замкнул мастер ФИДЕ Андрей Маценко.
В турнире среди юношей победителем финальной пульки стал Кирилл Сомкин. В состязаниях среди ветеранов победу одержал завсегдатай челябинских рапид-турниров Фарид Арасланов.