вторник, 22 мая 2018 г.

В ДЮСШ "Интеллект" вручили оставшиеся награды детского первенства Ленинского района Екатеринбурга

Первенство, напомним, завершилось в столице Свердловской области еще позавчера, 20 мая. Однако окончательные его результаты организаторы розыгрыша опубликовали только накануне вечером, 21 мая.
По итогам турнира с участием юных шахматистов массовых разрядов первое место в абсолютном зачете заняла Елена Макогон. В заключительном, седьмом туре она сыграла вничью и набрала в общей сложности 6,5 очков.
Ее ближайшие соперники отстали от Макогон на один балл. Второй результат на финише турнирной гонки показали воспитанник тренера Александра Евдокимова Максим Хомутов и подопечный тренера Игоря Рыжкова Александр Макаревич. По дополнительным показателям серебряным призером первенства был признан Хомутов.
Третьим в зачете среди юношей стал Алексей Пленкин. Он в семи сыгранных партиях набрал 5 очков.
В зачете среди девочек серебро на первенстве в этой группе завоевала Влада Васильева, а бронзу - воспитанница тренера Александра Хмельницкого Екатерина Столбова.
Всего участие в розыгрыше в турнире среди шахматистов массовых разрядов приняли свыше 40 учащихся учреждений дополнительного образования одного из крупней районов Екатеринбурга.