среда, 9 мая 2018 г.

В Челябинске прошел праздничный рапид-турнир, посвященный Дню Победы

Участие в турнире приняли 75 шахматистов из Челябинской и Свердловской областей, а также из Республики Башкортостан. Каждый из участников сыграл по 7 партий с 15-минутным контролем времени.
Победителем турнира стал Евгений Полосин. В семи раундах он одержал шесть побед и один раз разошелся с соперником миром.
Второй результат на финише турнирной гонки показали сразу шестеро его ближайших преследователей. Все шестеров набрали по 5,5 очков. После подсчета дополнительных показателей серебряным призером был признан Вадим Николенко, бронзовым - Фарид Арасланов. Все трое - Челябинская область.
Лучшим из иногородних участников на прошедшем турнире стал Константин Кабиоков из Свердловской области. В итоговом протоколе он с результатом 5,5 из 7 занял шестое место.