понедельник, 21 мая 2018 г.

В столице Свердловской области завершилось первенство Ленинского района города

Оставшиеся комплекты медалей были разыграны на первенстве 20 мая. Первенство стартовало еще в начале апреля. Первыми борьбу на нем завершили самые юные участники розыгрыша. Накануне на первенстве определились победители и призеры в турнире среди шахматистов с квалификацией
взрослых и юношеских разрядов по шахматам. Победителем первенства стал Григорий Щелкогонов. Подопечный тренера Александра Хмельницкого в семи турах набрал 6,5 очков и одержал уверенную победу в турнирной гонке.
Второе место по итогам розыгрыша в этой группе занял Ярослав Желуницын. От Щелкогонова он отстал на одну половинку.
Третий результат в финишном створе показали Глеб Бояркин и Рустам Тоноян. Оба в семи сыгранных партиях взяли по 5,5 очков, но по дополнительным показателям бронзовым призером первенства был признан воспитанник тренера Юлии Петровой Глеб Бояркин.
В зачете среди девушек наибольшее количество очков в этой группе набрала Виктория Лысякова. В семи турах подопечная тренера Александра Герасимова оформила 4,5 балла.