суббота, 21 апреля 2018 г.

Сборная России одержала седьмую победу на командном чемпионате Европы среди ветеранов в Польше

В седьмом раунде россияне со счетом 3:1 обыграли накануне соперников из второго состава сборной Швеции. Победой свои партии в прошедшем матче в составе российской команды добились Владимир Желнин на первой доске и Геннадий Туник на второй,
а вничью свои партии завершили Николай Пушков и международный мастер из Екатеринбурга Александр Лысенко.
Во встрече с ветеранами шахмат из Швеции Лысенко выступал за российскую сборную на четвертом рубеже. Белым цветом он разошелся миром с Веса Месканеном.
После седьмого дня соревнований на счету у ветеранов отечественной шахматной школы стало 14 набранных очков. Россияне по-прежнему уверенно возглавляют турнирную гонку. На три балла меньше набрала сборная Германии, а на чистое третье место за два тура до окончания чемпионата вышел первый состав национальной команды Швеции.
В предпоследнем туре россияне сыграют теперь с ветеранами шахмат из Швейцарии.