среда, 18 апреля 2018 г.

Дарья Филиппова из Челябинской области выиграла Первенство России по композиции в Лоо

Титул чемпионки страны этого года юная шахматистка из Южного Урала завоевала в состязаниях среди девушек до 17 лет. Второе место в этой возрастной группе заняла Алена Гармаш из Приморского края, третьей стала Злата Пудалева из Камчатки.

Квартет сильнейших в состязаниях у девушек до 17 лет на Первенстве по композиции замкнула Евгения Королева из Свердловской области.
В состязаниях среди юношей лучшие результаты из шахматистов Уральского Федерального округа на Первенстве в этом году показали Александр Розманов из ЯНАО и Айваз Ядигаров из Свердловской области. Розманов стал четвертым в зачете среди юношей до 19 лет, а Ядигаров занял пятое место в зачете у юношей до 15 лет.