воскресенье, 22 апреля 2018 г.

В Тюмени прошел областной командный турнир "Граница-2018"

Турнир был посвящен отмечаемому в этом году 100-летнему юбилею основания Пограничной службы ФСБ России. Участие в розыгрыше приняли 30 команд из 11 муниципальных образований. Каждая из команд состояла из трех учащихся образовательных учреждений.
Победители и призеры были определены по итогам 7 туров. Каждый из участников сыграл по семь партий в быстрые шахматы с 15-минутным контролем времени.
В младшем возрасте среди учащихся 1-4 классов победу одержала сборная Тюменской области среди девочек. Второе место заняла команда Яровской средней школы, третье - тюменской школы № 88.
В старшем возрасте среди учащихся 5-11 классов лучший результат показала команда Детско-юношеского центра "Старт". Вторыми финишировали юные шахматисты из Нижнетавдинской средней школы, третьими - учащиеся Шороховской средней школы.