четверг, 29 марта 2018 г.

В столице Свердловской области финишировал IV этап Кубка ДЮСШ "Интеллект"

Прошедший этап собрал свыше 50 юных шахматистов. Участники сыграли в быстрые шахматы. Победители и призеры этапа были определены по итогам 9 туров.
В абсолютном зачете первой финишную черту пересекла воспитанница тренера Олега Козлова Марианна Толедо Флорес. В девяти сыгранных партиях она одержала 8 побед и один раз разошлась с соперником миром.
Второе место с результатом 7,5 из 9 занял Ярослав Коновалов (тренер Игорь Рыжков). Тройку призеров замкнула родная сестра Маианны Толедо Флорес София. В ДЮСШ "Интеллект" она занимается тоже в бригаде у Олега Козлова. От сестры София отстала на два очка.

В зачете среди мальчиков победителем прошедшего этапа был признан Коновалов. Серебряным призером стал Александр Журавлев, бронзовым - Георгий Киселев. Оба набрали по 6 из 9.

В зачете среди девочек первые две строчки в итоговом протоколе заняли сестры Толедо Флорес, а тройку призеров замкнула воспитанница тренера Юлии Петровой Виктория Яштукова. В девяти раундах она набрала 4,5 очка.