среда, 28 марта 2018 г.

В Челябинске подвели итоги чемпионатов УрФО по классике. На очереди - турниры в быстрые шахматы

Чемпионом округа в этом году у мужчин стал гроссмейстер из Сургута Алексей Придорожный. В девяти турах он набрал 8 очков. Второе место занял гроссмейстер из Тюменской области Сергей Искусных. От Придорожного он отстал на полбалла.
Третий результат по итогам девяти дней борьбы показали трое участников чемпионата. В их числе еще один тюменский гросс Роман Овечкин, международный мастер из ЯНАО Богдан Беляков и гроссмейстер из ХМАО Николай Кабанов. Все трое финишировали с результатом 6,5 из 9. По дополнительным показателям бронзовым призером чемпионата был признан Овечкин.
В женском первенстве победу на прошедшем чемпионате одержала мастер ФИДЕ из Челябинской области Юлия Винокур. В 9 раундах она взяла 7,5 очков. Один балл в финишном створе ей уступили международный мастер Елена Семенова из ЯНАО, Ирина Алексеева из Курганской области и Лея Гарифуллина из Московской. Приз за второе место после подсчета дополнительного коэффициента получила Семенова, а за третье - Алексеева.
Сегодня участники обоих чемпионатов начнут борьбу в турнирах по быстрым шахматам.