пятница, 30 марта 2018 г.

Гроссмейстер из ХМАО Алексей Придорожный выиграл в Челябинске еще одно золото. На сей раз в быстрые шахматы

В 9 турах мужского чемпионата Уральского Федерального округа по рапиду Придорожный набрал 7,5 очков и по дополнительным показателям обошел показавшего тот же результат курганского гросса Алексея Безгодова.
Третье место в турнире по быстрым шахматам в столице Южного Урала занял международный мастер из ХМАО Илья Ильюшенок. От Придорожного и Безгодова он отстал на одну половинку.
Ранее, напомним, Придорожный выиграл в Челябинске и титул чемпиона округа по классике.
В женском рапид-турнире победителем розыгрыша стала кандидат в мастера спорта из Курганской области Ирина Алексеева. В девяти сыгранных партиях она взяла тоже 7,5 баллов. Одно очко в финишном створе ей уступила международный мастер из Салехарда Елена Семенова. По 6 из 9 возможных в состязаниях по быстрым шахматам набрали мастера ФИДЕ  из Челябинской области Юлия Винокур и Алена Суслова, а также Карина Строганова из ЯНАО. По дополнительным показателям бронзовым призером рапид-турнира была признана Винокур.