суббота, 31 марта 2018 г.

Ханты-мансийский гросс Алексей Придорожный оформил в Челябинске хет-трик

К титулам чемпиона Уральского Федерального округа по классике и быстрым шахматам он накануне добавил звание сильнейшего шахматиста региона и по блицу. В мужском чемпионате в этом году на старт вышли около 70 участников.
В 11 сыгранных партиях Придорожный набрал 9,5 очков и уверенно финишировал на чистом первом месте.
Серебряным призером чемпионата округа по блицу стал кандидат в мастера спорта из Курганской области Андрей Дрыгалов. От Придорожного он отстал на один балл. Третьим финишный створ пересек международный мастер из ХМАО-Югры Илья Ильюшенок. Он в 11 турах взял 8 очков.
Места с 4-го по 7-е поделили четверо участников розыгрыша. Все четверо набрали по 7,5 из 11. В их числе гроссмейстер Павел Потапов из ЯНАО, мастер ФИДЕ из Свердловской области Тимур Фахрутдинов, международный мастер из ЯНАО Сергей Савитский и Евгений Полосин из Челябинской области.
В женском чемпионате наибольшее количество очков по итогам 11 раундов набрали международный мастер из Салехарда Елена Семенова и мастер ФИДЕ из Челябинской области Юлия Винокур. Обе финишировали с результатом 8 баллов, но по дополнительному коэффициенту чемпионкой округа этого года была признана Семенова. Винокур стала второй, а тройку призеров замкнула мастер ФИДЕ из Сатки Галина Мироненко. Она в 11 сыгранных партиях взяла 7,5 очков.